?

80岁是否有高龄津贴申请

编 号:
201901201
来信时间:
2019-01-02
类 型: 我要咨询 姓 名: 尹****
内 容: 由于我奶奶是1938年出生,现已80高龄,想请问一下可否有高龄津贴领取,需要哪些材料。谢谢
转办单位: 白马寺镇
答复情况:
答复单位:白马寺镇    答复时间:2019-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

针对您咨询的申请80岁高龄津贴所需资料事项回复如下:1.身份证复印件1份;2.农商行卡或存折;3.到所在村找民政分管干部填表;联系电话一定要畅通。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
彩库宝典最新开奖记录,彩库宝典2019资料大全,彩库之家香港高手论坛免费资料大全