?

我要生活

编 号:
201901203
来信时间:
2019-01-03
类 型: 我要建议 姓 名: 崔****
内 容: 白马小学现有门面房近20间,最长的业主经营近30年,元旦前下发租房合同,两个小时后收回,理由是国有资产的门面房不得经营。但现在不租给我们,我们还怎么生活,近40人面临下岗,白马就一条主街道,已经找不到门面,我们的存货无法处理。而且如果全部关闭,也不利于白马的经济发展。望政府部门能体谅我们这些业主,考虑白马的实际情况,继续租房给我们营生。
转办单位: 白马寺镇
答复情况:
答复单位:白马寺镇    答复时间:2019-01-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据江陵县财政局文件《江财行资发[2018]142号》文件第三十条,出租、出借面积在100平方米以上的土地、房屋及构筑物、账面原值在20万元以上的其他资产,经主管部门审核后报县财政局审批;第三十一条,经批准出租、出借的,应当对其租赁权进行评估,由单位从县财政局中介机构备选库中随机抽取评估机构进行评估,评估报告报县财政局备案,评估结果作为招租的底价。

白马小学前期下发的租房合同因违反江陵县财政局文件《江财行资发[2018]142号》文件精神,经学校前期与原租户沟通协商,拟在2019年7月1日前将所有出租房产全部收回。各位业主从2019年1月1日至2019年7月1日前用房不收取租金,但必须缴清水电费并于2019年7月1日前搬出。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
彩库宝典最新开奖记录,彩库宝典2019资料大全,彩库之家香港高手论坛免费资料大全